Каждый из нас сталкивался с проблемой, когда лучшие антипригарные сковороды были напрочь испорчены и выброшены. Появляются царапины, от нагрева происходит деформация поверхности, в итоге пища прилипает, и такое блюдо уже никуда не годится. А сколько посуды ушло в утиль по причине нагрева ручки? Качественная посуда для жарки – незаменимая вещь в доме. Но как среди многообразия выбрать качественную и не ошибиться?

В данном топ обзоре мы рассмотрим лучшие сковороды 2020 года. Разберем такие характеристики как: вид покрытия, подходит для индукционных плит или нет, можно ли использовать в духовом шкафу. Скажем о высоте борта, материале ручки, толщине дна. Также рассмотрим длительность гарантии и стоимость товара диаметром 24 см. Для данного рейтинга используем посуду итальянского производства. Были определены самые лучшие антипригарные сковороды по трем критериям: экологичность, прочность, съемная ручка для удобства хранения. Итак, перейдем к победителям.

Самая экологичная сковорода - TVS Natura

Произведена из переработанного алюминия с антипригарным покрытием на растительной основе Vegetek. Прочная, устойчива к царапинам. Толщина дна 3,3 мм, что способствует равномерному прогреванию пищи. Минеральные частицы в покрытии позволяют приготовить блюдо с золотистой корочкой, а также повышают устойчивость к царапинам. Эрогономичная ручка из бакелила позволяет удобно взять посуду в руки. Срок гарантии этой модели – 5 лет. Стоимость 2300 руб.

Почему данный товар считается экологичным?

  • Антипригарное покрытие на растительной основе, которое не содержит ГМО
  • При производстве отсутствует перфтороктановая кислота (PFOA).
  • Минимум химических компонентов в составе.

Много положительных отзывов об этой модели в интернете, например, на Яндекс Маркете средняя оценка товара 4.8 баллов. Пользователи отмечают, что сковорода быстро нагревается, не пригорает, удобно использовать. Также выделяют красивый дизайн изделия. Цвет – зелёный.

Самая прочная - Сковорода Virtus

Произведена из алюминия с алмазным покрытием. Высокопрочное антипригарное покрытие  Resistek не царапается, легко моется. Данная модель считается выбором мужчин, благодаря своему дизайну. Сковорода черного цвета как внутри, так и снаружи. Также производитель предлагает пожизненную гарантию на данную модель. Стоимость товара 2800 руб.

  •  Можно использовать неострые металлические предметы при готовке: ложки, лопатки и это   не повредит поверхности посуды, не появятся царапины.
  •  Полностью антипригарное покрытие позволяет готовить пищу при минимальном добавлении масла.
  •  В посуде отсутствуют такие вредные для человеческого организма вещества как: ПФОА, ПФОС.
  •  Пожизненная гарантия производителя, говорит о высоком качестве товара.

Эту модель по праву можно считать самой прочной, об этом говорят и отзывы покупателей. Отмечают отличное качество покрытия, дизайн, долговечность. Средняя оценка по отзывам – твердые 5 баллов.

Самая лучшая сковорода со съемной ручкой – Buongiorno

Алюминиевая с антипригарным покрытием Quarzo tek. Алюминий покрывается слоями особо твёрдых минеральных частиц, камнем, что делает посуду прочной с защитой от повреждений. Производитель гарантирует срок использования – 5 лет.

  • Съемная ручка на данной модели позволяет готовить в духовом шкафу, кроме того, эта функция обеспечивает удобство хранения.
  • Минеральное покрытие из камня в составе делает поверхность устойчивой, она не катается по плите.
  • Можно использовать на любых видах плит, в том числе индукционных, подходит для посудомоечной машины.

По отзывам в интернете модель заслужила 5 баллов. Из главных преимуществ отмечают качественную поверхность, съемную ручку. Длительный срок гарантии, ну и, конечно, страну производства – Италия. Далее рассмотрим модели, которые не стали победителями топа, но тоже заслуживают внимания

Сковорода Gran Gourmet с ручкой из нержавеющей стали

Отличный вариант, имеет такие преимущества как: шестислойное антипригарное покрытие QUARZOTEK PRO, толщину дна 3,7 мм, пригодна для посудомоечной машины. Однако есть и недостаток – не подходит для индукционных плит.

Отзывы о Gran Gourmet, к сожалению, не так оптимистичны, как характеристики производителя. Например, на сайте интернет-магазина Вайлдберрис, средняя оценка товара твердая четверочка.

Сковорода Diamante с датчиком температуры

На ручке имеется индикатор, который показывает, что посуда нагрелась. Данная модель имеет алмазное покрытие, благодаря которому надолго сохраняются антипригарные свойства. Поверхность прочная и устойчива к царапинам. Еще один плюс – она легко моется, способствуют этому защитные свойства покрытия DIAMANTEK PRO. Подходит для любых плит, не подвергается коррозии, подходит для мытья в посудомоечной машине.

Отзывы покупателей положительные. Относят к преимуществам толщину дна, которая позволяет пищи нагреваться равномерно. К недостаткам относят неустойчивую ручку, которая разбалтывается со временем. Но это можно легко исправить, подкрутив винт ручку.

Сковорода Materia дизайнерская серия

Модель обладает суперпрочным антипригарным покрытием, при котором можно пользоваться металлическими предметами, не царапая поверхность. Можно использовать для духового шкафа, также подходит для разных видов плит, в том числе, индукционных. Ручка сделана из нержавеющей стали, а также имеет V-образное основание, что позволяет надежно держать предмет в руках. Производитель предоставляет 5 лет гарантии. Модель считается одной из последних разработок компании TVS, вероятнее всего, по этой причине отсутствуют отзывы на этот товар.

Сковорода Mineralia indaction с семислойным минеральным покрытием

Модель имеет самую большую толщину дна из всех перечисленных ранее, а также алюминиевый корпус и стальное дно. Оно обеспечивает индукцию класса А. То есть она не деформируется при перепаде температур, тепло печи равномерно распределяется по поверхности изделия. Также сковорода оснащена удлиненной ручкой Soft-touch для удобного использования.

Отзывы покупателей положительные. На сайте ДНС-Технопоинт этот товар оценили в 4 балла. Отмечают антипригарное покрытие, возможное использование металлических предметов, без нанесения повреждений поверхности.На Яндекс Маркете средняя оценка товара составила 3 балла. Без подробных комментариев о достоинствах и недостатках этой модели изделия.

На этом наш рейтинг-обзор подошел к концу. Были определены победители в номинациях:

Экологичность – TVS Natura

Прочность покрытия - Virtus

Лучшая сковорода со съемной ручкой – Buongiorno

 

Были рассмотрены и другие виды итальянской посуды марки TVS, которые также имеют преимущества и недостатки.

Выбор посуды для дома – дело каждого, возможно, не все согласятся с этим рейтингом. Отбор шел по характеристикам и отзывам в интернете. Подборка будет полезной для тех, кто хочет приобрести для себя качественную итальянскую сковороду.