Итальянская кухня, что может быть вкуснее? Традиционная кухня Италии, распространена и популярна во всём мире. Солнечная Италия подарила нам огромное количество блюд, которые не имеют аналогов ни в одном уголке земного шара. Блюда, приготовленные итальянскими поварами, завораживают и увлекают не только своими красивыми названиями, но и превосходным вкусом. Это паста, панини, лазанья, ризотто, чиабатта, равиоли, фриттата, тортеллини, паннакота, тирамису и многое другое. Но почетное место конечно же занимает её Величество Пицца.

    История появление пиццы уходит своими корнями в глубокую древность. С тех самых пор, как только люди научились выпекать лепешки. Само название «пицца» произошло от греческого слова «пита», что означает пирог. Изначально это была еда бедняков. Они придумали вкусный рецепт, быстрый и легкий в приготовлении. Пицца по сути лепешка из теста, на которую кладется любая начинка и покрывается сыром (обычно это сыр моцарелла). Главным ингридиентом пиццы является сыр. Начинки отличаются в зависимости от вида пиццы, наличия продуктов и фантазии повара. Запекаясь в печи при высокой температуре, начинка и сыр пропитываются друг другом и придают пицце потрясающий аромат и незабываемый вкус.

пицца

    Да, раньше пицца была едой для бедных, богачи же употребляли в пищу исключительно деликатесы. Но сейчас это блюдо завоевало многие страны мира. Но в других странах она готовится совершенно по-разному, в зависимости от предпочтения и особенностей национальной кухни.

    В нашем магазине Вы можете приобрести формы линейки Le Giuste для выпечки пиццы, пирогов и других блюд. Форма предназначена для выпечки в духовом шкафу. Это 100% пищевой алюминий, износостойкий и нержавеющий. Внутреннее антипригарное покрытие с глянцевым отливом. Легко отмывается от пятен. Форму можно мыть в посудомоечной машине.